+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Два способа затирки швов плитки под кирпич

7.07.2020 # Статьи (17)

 Два способа затирки швов плитки под кирпич

Что такое затирка швов на кирпичной кладке?


После завершения строительных и отделочных работ принято затирать швы между кирпичом или клинкером. Строители называют этот процесс расшивка швов плитки. Работы делают на стенах готовых к эксплуатации, их не планируют оштукатуривать и оформлять другими материалами. Затирка для уличной плитки и кирпича образует специальный слой между элементами кладки. Это заключительный этап в строительстве, утеплении или отделки фасада или внутреннего пространства помещений.


Использование смеси для расшивки швов кирпичной кладки несет:


• декоративное значение, которое делает стену выразительной, выделяет каждый брусок;
• практическое значение: защита от осадков, усиление шумоизоляции, укрепление отделки.
Производители предлагают универсальную или цветную затирку для кирпича. Последний вариант делает стену выразительной, красивой и стильной. Продукт используют для наружных и внутренних работ, для оформления фасада или интерьера дома. Материал устойчив к перепадам температур, атмосферным осадкам. Раствор крепко держится в швах, сохраняя целостность годами.


Как сделать шов между клинкерной плиткой?


Специалисты различают несколько способов расшивки. В одном случае отталкиваются от формы шва: выпуклая или впалая. В другом — от типа смеси и инструмента. Расшивку применяют на стенах с ровной кладкой. Используют как для кирпича, так и плитки.


Для вогнутой формы берут расшивочный шпатель. С помощью него заполняют швы, уплотняют массу, удаляют излишки. Форма такой расшивки может отличаться, но должна быть схожей для всей стены. Для выпуклой отделки используют дугообразный шпатель. Инструмент придает массе нужную форму.


Смеси Полипласт предлагают несколько вариантов растворов для успешной отделки:


Полипласт ПСМ-081 — расшивка, которую разводят для густоты влажной земли. Купить затирку для швов кирпича вы можете для работы шпателем. Это традиционный вариант.

 


Полипласт ПСМ-082 — затирка швов клинкерной плитки пистолетом. Это вариант используют для термопанелей, а также при работе с тонкими элементами, между которыми небольшой зазор. Затирка пистолет имеет пастообразную консистенцию при разводе с водой.

 


Окраска швов кирпичной кладки зависит от личных предпочтений и дизайнерских задумок. Производители предлагают различные варианты по цветовому исполнению для кладки. Эффектно смотрятся контрастные решения, для спокойной цветовой гаммы подбирайте продукцию в цвет.


Где купить затирку для клинкерной плитки?


В выборе материалов обращайте внимание на проверенных производителей. От выбора смеси зависит долговечность и красота кладки. Купить в Украине затирку для клинкерной плитки легко. В ТЕВИС представлены надежные бренды, которые заслужили доверие у профессионалов. Полипласт предлагает затирку для швов клинкерной плитки в Киеве несколько вариантов: в виде традиционной густой смеси и раствора для пистолета.


Расшивка швов кирпичной вкладки цена зависит от бренда, объема, расцветки и формата смеси. Продукция для термопанелей стоит дороже. Здесь нет мелкозернистой структуры, а вся масса приобретает формат пасты. Затирка клинкерной плитки пистолетом сделает работу аккуратной, даже при тонких швах.


Цена на затирку швов клинкерной плитки в ТЕВИС — это залог качества и долговечности материала. Смеси не только украшают кладку, но и защищают стену от влаги, внешних воздействий и преждевременного разрушения. Покупая надежную расшивку, вы делаете вклад в долговечную отделку интерьера или отделки фасада.