+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Чем покрыть пол на террасе?

28.09.2018 # Статьи (17)

 Чем покрыть пол на террасе?


 Дом с террасой или отдельно стоящей беседкой всегда смотрится по-особенному, участок становится уютным и гармоничным. Обустройство территории дает больше возможностей для организации полноценного отдыха на свежем воздухе. Комфорт и долговечность любого типа террасы зависит выбора покрытия. Чем покрыть пол на открытой террасе, чтобы настил был устойчив к низким температурам, истиранию, большим нагрузкам, механическим воздействиям ?


 Роль надежного уличного напольного покрытия играет клинкерная террасная плитка. Изделие изготавливается с применением технологии, которая называется экструзия, а обжиг при высоких температурах делает продукцию долговечной. Клинкерная террасная плитка может иметь разные фактуры природного камня: мрамора , песчаника ,гранита, не подвержена истиранию и имеет высокий противоскользящий эффект.


Как сделать террасное покрытие?


Есть два  варианта укладки уличного покрытия пола:

1)на клей

2)свободным способом.

Для каждого необходимо подготовить участок. Для формирования основания подготавливаем выделенную площадь.

-На первом этапе вынимается слой земли на глубине 25-60 см.

-Затем место под уличное покрытие засыпается фракцией щебня диаметром до 3 см. Важно утрамбовывать настил каждые 10 см.

-На следующем этапе укладки покрытия для улицы на клей ,осуществляется созданием слоя из дренажного раствора .Завершается процесс нанесением клея на клинкерную плитку и укладкой ее на подготовленную поверхность.


Свободный способ укладки после утрамбовки щебня фракцией до 3 см предполагает засыпку слоем щебня 30-50 см. Поверхность тщательно выравнивается. После чего выкладывается гравий толщиной слоя от 5 до 7 см с фракцией 2-5 мм с уклоном в 2 градуса. Затем укладывается плитка на террасу как на фото.

Для зазоров применяются специальные дистанционные шайбы.


Советы по укладки  напольного покрытия из клинкерной плитки на улице


• Основание укладывается под углом наклона 2% , для того чтобы была возможность отвода воды на террасе.

Желательно иметь водоотводную яму.


• По периметру обязательно сделайте бордюр, защищающий от смещению слоев.


• Формируйте швы между плитами от 3 мм, для этого можно использовать пластиковые крестики. Швы между клинкерной плиткой заполняются шовным раствором для наружных работ.

Из чего сделать пол на открытой террасе, вам подскажет каталог клинкерной плитки ТЕВИС.

Большой выбор решений в любых цветовых оттенках. Плитка не выцветает со временем, сохраняет цвет на протяжении десятилетий. Выдерживает низкие температуры, устойчива к перепадам температур . Плитка толщиной 20 или 35 мм устойчива к сильным ударам и нагрузкам, по ней может проехать автомобиль.

Отличный вариант, чем заменить террасную доску.