+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Покупаем керамическую черепицу (часть 1)

15.01.2019 # Статьи (17)

 Покупаем керамическую черепицу  (часть 1)


На рынке представлено много видов керамической черепицы: плоская, волновая, пазовая и низкопрофильная, каждый из которых имеет различную форму, отделку, массу и свойства.


Какие из них будут лучшими для нашей крыши?

Наибольшим достоинством керамики является ее долговечность, оцениваемая даже на 150 лет. Гарантия, предоставляемая производителями, обычно составляет 30 лет. Керамическая черепица также является хорошей, но дорогой отделкой крыши. Однако это постепенно меняется - благодаря крупному производству, производители керамики сегодня предлагают а керамическую черепицу цену, доступную для большинства инвесторов.

 

Как тяжелое покрытие, керамическая черепица также имеет высокую звукоизоляцию. Они устойчивы к любым погодным условиям - снегу, дождю, ветру, морозу или палящему солнцу. Керамический кровельный материал полностью безопасен - состоит исключительно из натуральных ингредиентов, он является экологически чистым, и больше – он пожаробезопасен.

Нет лучшей или худшей черепицы - она лучше или хуже адаптирована к типу и форме крыши, а также к климатическим и эстетическим условиям в районе, где расположен дом.

Чтобы сделать лучший выбор черепицы для конкретной кровли, стоит изучить некоторые из самых важных правил. Однако следует помнить, что даже самые тщательно отобранные черепицы не сделают крышу красивой на долгие годы - все равно необходимо профессионально их оформить!

Цвета керамической черепицы

При покупке черепицы мы часто учитываем их цвет. Он должен не только нравиться нам или соответствовать цветам фасада и стилю дома в целом, но и хорошо сочетаться окружающими домами. Это оказывает существенное влияние на внешний вид всей области. Важность этого вопроса обычно подчеркивается условиями застройки, в которой требуемый цвет кровли иногда определяется заранее, чтобы не нарушать гармонию места.

Расположение дома и поверхность черепицы

Керамическая черепица,она же глиняная черепица может иметь натуральную, ангобированную или глазурованную поверхность. При выборе конкретной отделки вы одновременно решаете, будет ли покрытие матовым или глянцевым.

В дополнение к вашим эстетическим предпочтениям, вид поверхности черепицы важен в связи с расположением дома.

Натуральныая черепица быстрее всего пачкается. Загрязнение легче всего удерживатся на их поверхности. Глазурованная черепица имеет очень гладкую поверхность, поэтому грязь просто смывается дождем. По этой причине она также наиболее рекомендуются, если дом построен в промышленных зонах где имеет место загрязнение окружающей среды.

Появление мха, которое, вопреки распространенному мнению, не вредит кровле. Однако не всем он нравится. Поэтому, строя дом в лесной местности, вы должны учитывать тот факт, что мох будет расти на натуральной черепице, особенно на северных и северо-восточных крышах.

Покрытие керамической черепицы ангобом, а еще лучше - глазурью, сводит к минимуму эту проблему, потому что их гладкая поверхность препятствует образованию мхов.

Форма черепицы и вес кровли


Черепица в основном отличается по форме. Это влияет на их удельный вес, например, одна черепица biber легче волновой черепицы. Однако вес покрытия не следует оценивать на основе одной штуки. Гораздо более важным параметром является вес 1 м² покрытия. Таким образом, бобровый хвост , обычно плотно расположенный друг к другу, достигает здесь наивысших результатов , хотя одна черепица весит относительно мало.

Широко распространено мнение, что тип кровельного материала зависит главным образом от типа используемой кровли. Это не совсем так. Действительно, тип покрытия важен при размещении обрешетки под черепицу, потому что модели черепицы имеют разную длину. Однако базовые расчеты фермы, прежде всего поперечного сечения стропил, лишь незначительно зависят от типа кровли. В нашем климате стропила должна выдерживать не только вес плитки, но и нагрузку снежного слоя и нагрузки, вызванные сильными порывами ветра. Поэтому учитывается не вес покрытия, который обычно варьируется от 30 до 60 кг / м², а сумма этого веса и нагрузок от снега и ветра, которые даже в четыре раза выше - предполагается, что в среднем они составляют около 150 кг / м². ,