+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Клинкерная плитка под кирпич в интерьере

26.12.2019 # Статьи (17)

 Клинкерная плитка под кирпич в интерьере


Прочность, стойкость и внешняя красота клинкерного кирпича делают его универсальным строительным и облицовочным материалом. Дизайнеры любят его за невероятную, оригинальную фактуру, прочность и долговечность. Строители облицовывают клинкером фасады и декорируют внутренние стены.


Полноценный кирпич не всегда подходит для дизайна интерьера из-за своих габаритов. Из него можно возвести межкомнатную перегородку, арки и другие архитектурные элементы. Для отделки стен рекомендуем воспользоваться облицовочной клинкерной плиткой. Ее производят по тем же рецептурам и технологиям, что и кирпич. Это отличная альтернатива материалам из гипса, бетона, пенопласта.

кухня
Клинкерная плитка в интерьере: идеи и тренды


Дизайнеры любят использовать клинкерную плиткой для внутренней отделки, ведь такой прием преображает обстановку любого помещения. Кирпичная стена в интерьере — это актуально, трендово и практично. Натуральная керамика подчеркивает красивую обстановку в комнате, офисе и других пространствах. Большой выбор плитки клинкерный кирпич для внутренней отделки от производителей позволяет подобрать вариант под конкретный дизайн-проект.


Популярным стилем для создания интерьера является лофт. Его используют как для жилых, так и коммерческих пространств. С помощью данного стилевого направления легко преобразовывать старые помещения заводского или складского назначения, преобразовывая их в жилые квартиры, творческие студии или рабочие пространства.


Дизайнеры используют лофт и в обычных квартирах, воссоздавая настенную кладку с клинкерной плиткой под кирпич в интерьере. Для загородных домов актуален стиль кантри, который ассоциируется с камином и дымоходом и другими атрибутами уюта, тепла. Сделать имитацию печи или облицевать настоящий камин можно клинкером.


Кирпичная стена воссоздает атмосферу средневекового замка, воплотив в реальность готический стиль. Для экономии полезного пространства в комнате бруски заменяют на клинкерную плитку в квартире. Покупая материал для кухни, гостиной в духе hi-tech, выбирайте коллекции в темных оттенках. Такая керамика сочетается с металлом, подходит к современной мебели.


Плитка под кирпич в интерьере жилых и коммерческих помещений


Популярность отделочного материала легко объяснить качеством, красотой и стоимостью. Цена на внутреннюю плитку для внутренней отделки меньше, чем на полноценный кирпич.


В коммерческих помещениях изделие используют для оформления холлов, рабочих кабинетов, гостиниц, ресторанов. Это стильный и современный материал, который выглядит престижно и дорого.


Клинкерную плитку под кирпич для внутренней отделки дома применяют для:


Гостиной. Здесь нет ограничений в реализации идей. Можно облицовывать всю стену или ее часть, создавать нишу, камин и другие элементы. Светлая кладка добавляет света и уюта. Темный делает отделку более грубой и стилизованной. 
• Спальни. Не стоит бояться клинкера в жилых комнатах — это экологически чистый материал из натуральной глины. Правильно подобрав коллекцию, вы получите роскошную спальню. Дизайнеры рекомендуют обращать внимание на светлые оттенки, а фактура может быть выполнена под состаренный кирпич.
Кухни. Это один из самых популярных решений, ведь из клинкерной плитки удобно выкладывать фартук рядом с рабочей зоной. Если кирпичом нужно создавать кладку начиная с пола, поднимая ее до нужного уровня, то пластины крепятся на определенный участок.
• Прихожей. Преобразить квартиру можно со входа. Выгода заключается не только в цене на клинкерную плитку кирпич, но и в экономии пространства. В типовых квартирах прихожие имеют узкую, вытянутую форму, с которой сложно работать. Плитка упрощает отделку.


Преимущества отделки стен клинкерной плиткой


Достоинства клинкера начинаются с технологии изготовления. Для формовки подбирают чистое сырье без опасных примесей. Производство осуществляется без добавления искусственных компонентов, поэтому материал безвреден для здоровья. Обжиг при высоких температурах скрепляет элементы, создавая прочные связи.


Клинкер выдерживает механический удар, не разрушается от влаги, низкой и высокой температуры. Керамике придают нужные оттенки изменяя условия обжига, добавляя оксиды. Специальные формы и приемы придают текстуру. Клинкерная плитка для внутренней отделки с ценой ниже, чем у брусков привлекает дизайнеров, владельцев недвижимости выгодным предложением.